Перейти к основному содержанию

Национальный комитет по празднованию 43-й годовщине Национального единства завершает формирование подкомитетов

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 12 сентября 2018, (SPS) - Во вторник, Национальный комитет по празднованию 43-й годовщины Национального единства сформировал подкомитеты в целях полевого наблюдения различных мероприятий, которые запланированы с 2 по 13 октября, - согласно пресс-релизу от Национального комитета.
Возглавлял  совещание член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, ответственный секретарь по политической организации Хамма Салам. Были сформированы два подкомитета. Первый комитет будет заниматься вопросами иностранных делегаций. Его председатель министр иностранных дел САДР Мохамед Салем Ульд Салек и с участием Госсекретаря по безопасности и документации Ибрагима Мохамеда Махмуда и Национального директора сахарского протокола Мухаммед-Шейха Мохамед Хабиба. Второй комитет будет отвечать за организацию мероприятий праздников, который возглавляет Мустафа Мохамед Али с участием Марием Хмады, Бабии Шиа и Мустафы Мохамед Фаделя.
В связи с этим историческим праздником Национальный комитет призывает всех национальных Сахарави во всех местах (лагерях достоинства, на оккупированных территориях, в южной части Марокко и университетских учреждениях и за рубежом) участвовать в проведении и организации 43-ой годовщины Национального дня единства, особенно когда национальный вопрос обсуждается на уровне ООН, Совета Безопасности, Генеральной Ассамблеи, Четвертого комитета деколонизации, Африканского союза и ЕС. (SPS)
090/300/TRA