Перейти к основному содержанию

Сахарский вопрос занял важное место на фестивале Fatria в Финляндии

Submitted on

Хельсинки (Финляндия), 29 августа 2018 года, (SPS) - По словам представителя Фронт ПОЛИСАРИО на фестивале Фартия (Fatria), состоявшемся в финской столице с 25 по 26 августа, сахарский вопрос на мероприятии был неоднократно затронут.
Среди участников отметились представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Финляндии г-жа Менна Лебиб вместе с несколькими членами дипломатического корпуса, аккредитованными в Финляндии, председатель Норвежского комитета солидарности с сахарским народом г-н Эрик Хаген, а также президент Финского общества мира.
На фестивале, который знаменует собой столетнюю годовщину Коммунистической партии Финляндии (FCP), был показан документальный фильм «Три похищенных камеры».
Менна Лехбиб подчеркнула, что «повышение осведомленности о сахарской проблеме в финской общине, среди гражданского общества студентов, профессоров и исследователей, необходимо, поскольку оно отражает реальность сахарской революции и борьбы Фронта ПОЛИСАРИО, законного представителем сахарского народа, за право на свободу и независимость.
Во время фестиваля г-н Эрик Хаген дал ценную лекцию, в которой он поддержал право народа Сахарави на свободу и независимость и право на пользование своими природными богатствами на абсолютно законных и справедливых основаниях. (SPS)
090/300/TRA