Перейти к основному содержанию

Борьба сахаровского народа за свободу и достоинство продолжается до полной победы

Submitted on

Дахла (Лагеря беженцев), 25 августа 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь, Ибрагим Гали подтвердил в эту пятницу в вилаяте Дахле, что основная цель борьбы сахарцев заключается в завоевании свободы и независимости.
В своем выступлении на инаугурации III-го Съезда Студенческого союза Сагиа Эль Хамра и Рио-де-Оро (UESARIO) он сказал, что основная битва сахарского народа за свободу и достоинство продолжается, а его справедливое дело продвигается к победе и достижениям новых подвигов, выражая удовлетворение объединением государства Западной Сахары в качестве полноправного члена Африканского союза.
В этом контексте он высоко оценил усилия и позиции Африканского союза, направленные на завершение процесса деколонизации последней африканской колонии, Западной Сахары.
Президент Республики подтвердил обязательство сахарской стороны сотрудничать с усилиями двух организаций (АС и ООН), высоко оценивая усилия Личного посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, президента Хорста Келера, направленные на проведение переговоров без предварительных условий непосредственно между сторонами в конфликте, Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко, которые позволяют народу Западной Сахары осуществлять свое неотъемлемое право на самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA