Перейти к основному содержанию

Марокко превращает города Западной Сахары в «настоящую тюрьму»

Submitted on

Бумердес (Алжир), 18 августа 2018 года, (SPS) - Министр по делам оккупированных территорий и сахарских диаспор, Башир Мустафа сказал, что оккупационные власти Марокко превратили города оккупированной Западной Сахары в «настоящую крупную тюрьму», где «совершаются все виды нарушений прав человека».
«Первым из нарушений, совершенных Марокко на оккупированных территориях Западной Сахары, является право на самоопределение, и в результате всего все права человека растоптаны Марокко оккупантами, которое вторглось на территории Сахарави сотнями поселенцев, полными ненавистью к народу Западной Сахары», - сказал Мустафа Саиед в интервью Algeria Press Service APS в кулуарах церемонии закрытия работы Девятого Летнего университета кадров Фронта ПОЛИСАРИО и САДР.
По словам министра Сахарави: «Таков характер марокканского оккупанта», в ходе которого были протестированы все виды пыток, насильственного перемещения и насильственных исчезновений интенсивным ритмом «против народа Западной Сахары».
Эти злоупотребления в отношении прав человека совершаются Марокко, несмотря на то, что «Организация Объединенных Наций, международная и континентальная организации попросили прекратить эти нарушения против народа Западной Сахары, сталкивающегося с таким подавлением, достигнутым такого уровня, которого никогда не было видно во время испанской или французской оккупации региона». (SPS)
090/300/TRA