Перейти к основному содержанию

Итальянский судья по делам несовершеннолетних принял сахарских детей

Submitted on

Санта-Венерина (Италия), 15 августа 2018 года, (SPS) - Председатель суда по делам несовершеннолетних провинции Катания на острове Сицилия, г-жа Франческа Прикоко, приняла в своем доме в окрестностях города Санта-Венерина группу сахарских детей, которые проводят свои летние каникулы в Ачиреале.
На приеме присутствовали президент Ачиреальской ассоциации «Терра Футура» Джованна Морабито, координатор ассоциации, Сара Скудеро и член ассоциации Митци Бадала.
«Дело сахарского народа - справедливое и заслуживает поддержки и солидарности со всего мира, потому что этот народ борется за свободу и независимость своей страны», - подчеркнула  юрист Франческа Прикоко.
Со своей стороны, президент Ассоциации «Терра Футура» поблагодарил Франческу Прикоко за прием сахарских детей и сказал, что это мероприятие является частью обширной деятельности ассоциации в поддержку дела Сахарави. «Каждый год мы разрабатываем для сахарских детей программу семейных сборов и встреч с разными личностями и, а также работаем круглый год, чтобы покрыть расходы нашего проекта «Мой дом - ваш дом», направленного на ежегодный прием сахарских детей в нашем городе - заключил президент Ассоциации. (SPS)
090/300/TRA