Перейти к основному содержанию

Дело Сахарави вызывает единодушную поддержку, основанную на вере в их право на самоопределение

Submitted on

Бумердес (Алжир) 15 августа 2018 года (SPS) - Профессор и бывший министр Алжира г-н Ахмед Хишур (Ahmed Hichour) в лекции Летнего университета Фронта ПОЛИСАРИО и сахарских управленцев под названием: «Влияние международной и региональной ситуации на проблему Западной Сахары» подчеркнул, что поддержка большинством народов мира сахарской борьбы обусловлена ​​их глубокой верой в справедливость дела Сахарави и права ее народа на самоопределение.
Алжирский министр отметил, что позиция Алжира в отношении сахарского вопроса проистекает из его приверженности правам человека и международному праву, подчеркивая, что решение проблемы Западной Сахары послужит стабильности региона, Европы и всего мира.
Спикер заявил, что «Марокко работает над изменением демографической структуры на оккупированных территориях путем строительства марокканских поселений в Западной Сахаре, а также эксплуатации и разграбления природных ресурсов Западной Сахары», хотя «эта политика и негативно скажется на марокканском оккупанте». «Оно незаконно эксплуатирует оккупированные территории без учета мнения сахарского народа, владельца земли и ее единоличного управляющего в соответствии с международным правом и его нормами». (SPS)
090/300/TRA