Перейти к основному содержанию

Караван продовольственной помощи отправился в лагеря беженцев

Submitted on

Алжир (Алжир), 09 августа 2000 года (SPS) – В среду караван продовольственной помощи покинул Алжир и направился в лагеря беженцев Сахарави, поставка была осуществлена  под наблюдением Алжирского Красного Полумесяца (АКП) в присутствии представителей Сахарского Красного Полумесяца и сахарских чиновников.
Караван включает более 10 грузовиков, нагруженных 125 тоннами сахара и 63 тоннами риса. Он был организован в рамках жеста солидарности алжирского народа с сахарскими беженцами, рассказала президент АКП, г-жа Сайда Бенабиль. По этому случаю Бенабиль заявила, что «народ Западной Сахары является примером, на который следует ориентироваться при обсуждении вызовов и сопротивления», добавив, что караван стал проявлением братского отношения и взаимной помощи и попыткой облегчить страдания и гуманитарные проблемы, с которыми сталкиваются сахарские беженцы.
«Мы обязуемся постоянно поддерживать сахарский народ, пока он не получит свое право на самоопределение. Мы, как гуманитарная организация, не можем сидеть без дела, видя страдания беженцев, - сказал президент АКП.
«Мы призываем международные гуманитарные организации и международное общественное мнение обратить внимание на серьезность решения о сокращении помощи, предоставляемой сахарским беженцам, которое угрожает самим их жизням».
В этом же контексте президент АКП подтвердила, что «Алжирский Красный Полумесяц всегда был и будет солидарен с сахарцами». (SPS).
090/300/TRA