Перейти к основному содержанию

Советник по европейским и международным отношениям и сотрудничеству региона Эмилия-Романья принимает группу юных сахарцев

Submitted on

Болонья (Италия), 29 июля 2018 года (SPS) - Советник по европейским и международным отношениям и сотрудничеству итальянского региона Эмилия-Романья, г-н Марко Ломбардо, в пятницу принял группу сахарских детей в городе Болонья в рамках праздников программы мира.
Во время приема в честь детей Сахарави, который проходил в Центре Палаццо д'Аккурсио в Болонье, итальянский чиновник поприветствовал маленьких послов мира Сахарави и пожелал им счастливого пребывания в регионе.
В заявлении местной прессе по окончанию приема он подтвердил свою солидарность с сахарским народом и обратился с призывом принять справедливое и быстрое решению, которое гарантирует народу Западной Сахары осуществление своего права на самоопределение и независимость.
Со своей стороны, президент Ассоциации «Аль-Вали» Лю Ломбардо, присутствовавший на приеме, заявил, что его ассоциация, в сотрудничестве с региональным правительством Болоньи, будет по-прежнему предоставлять сахарским беженцам продовольствие и медицинскую помощь. (SPS)
090/300/TRA