Перейти к основному содержанию

Сахарские политические заключенные продолжают свою голодовку в марокканской тюрьме Тизнит

Submitted on

Тизнит (Марокко), 21 июля 2018 года (SPS) – Сахарские политические заключенные Омар Аль-Агена и Мустафа Буркаа, члены Сахарской студенческой группы «Товарищи Эль-Вали», продолжают  свою  голодовку 11-й день, в условиях, когда администрация тюрьмы Тизнит отказывается начать серьезный диалог для удовлетворения их справедливых требований в соответствии с базовыми правилами обращения с заключенными и Законом № 98_23 о тюремной администрации Марокко.
Согласно источнику, занимающемуся правами человека, двое сахарских заключенных страдают от серьезного снижения артериального давления и потери веса в результате осложнений здоровья от голодовки.
Кроме того, Ассоциация по защите сахарских заключенных в марокканских тюрьмах получила информацию от семьи сахарского политзаключенного Абдель-Мула Эль-Хафиди, согласно которой администрация тюрьмы Людая перевела его в тюрьму Айт Меллул (Марокко), где он живет в ужасных условиях, побуждающих его начать голодовку с понедельника, 24 июля 2018 года.
Стоит отметить, что группа политических заключенных, принадлежащих к Сахарской студенческой группы  «Товарищи Эль-Вали», объявила голодовку 11 июля. (SPS)
090/300/TRA