Перейти к основному содержанию

Подписано соглашение о партнерстве между сахарской дайрой Акти и испанским муниципалитетом Вильявисьоса

Submitted on

Астурия (Испания), 20 июля 2018 года, (SPS) - В пятницу между дайрой (муниципалитетом) Акти в вилайете (области) Буджур и муниципалитетом Вильявисьоса в испанской провинции Астурия было подписано соглашение о сотрудничестве.
Соглашение было подписано с сахарской стороны, главой района муниципалитета Акти, г-жой Рабаб Аддейд, и с испанской стороны мэром Вильявисьоса в присутствии сахарской делегации, испанских чиновников и ряда сахарских детей, которые проводят свои летние каникулы в городе.
«Соглашение подписывается в то время, когда испанские и европейские страны принимают значительное количество сахарских детей в рамках Программы «Каникулы мира». Это дает возможность испанскому гражданскому обществу ознакомиться с борьбой народа Западной Сахары», - сказала глава муниципалитета Акти Рабаб.
Глава муниципалитета Акти поблагодарила членов муниципалитета Вильявисьоса за то, что они приняли  сахарских детей и присутствовали на подписании соглашения, подчеркнув, что это соглашение много значит для жителей муниципалитета Акти, и будет способствовать расширению движения солидарности с правым делом Сахарави. (SPS)
090/300/TRA