Перейти к основному содержанию

Спикер парламента провинции Эмилия-Романья участвует в демонстрациях в поддержку сахарскому народу

Submitted on

Эмилия-Романья (Италия) 11 июля 2018 (SPS) - Президент региональной парламентской группы одной из крупных итальянских провинций Эмилия-Романья, г-жа Симонетта Сальейра приняла участие в мероприятии солидарности с народом Западной Сахары, организованном по случаю проведения ежегодных массовых демонстраций «День Западной Сахары», который состоялся в этом году в г. Ружемили в присутствии тысяч активистов солидарности и сторонников Западной Сахары.
 Десятки детей, посланники мира Сахарского государства, проводят свои летние каникулы в провинции Эмилия-Романья, а также в этом мероприятии присутствовал представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Риме, г-н Мих Омар.
Спикер областного парламента и глава областной парламентской группы солидарности с народом Западной Сахары в ее речи выражала поддержку борьбе мирного народа Сахарави, что подтверждает принципиальную позицию провинциального парламента в отношении права сахарского народа на свободу и самоопределение, призывая международное сообщество взять на себя обязательства по деколонизации Западной Сахары и прекратить разграбление сахарских природных ресурсов.
Г-жа Симонетта Сальейра также участвовала вместе с сахарской делегацией на мероприятии, посвященном демонстрациям Олимпиади-де-Триколора (Olimpiadi de Tricolore) в Ружемили, в котором приняли участие посланники мира Сахарского государства, поделив свои радости с детьми Сахарави и делегацией Западной Сахары.
Г-ж Симонетта Сальейра является одной из личностей мирового движения солидарности с сахарским народом в его борьбе за свободу и независимость. Она посетила сахарские лагери беженцев и встретилась с высокопоставленными должностными лицами в Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), а также она там реализовала ряд гуманитарных проектов в здравоохранении и образовании на освобожденных территориях и в лагерях беженцев в знак поддержки стойкости борьбы народа Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA