Перейти к основному содержанию

Сахарская молодежь проводила встречи с рядом представителей гражданского общества в Великобритании

Submitted on

Лондон (Великобритания), 10 июля 2018 года, (SPS) - Член Исполнительного совета Общего союза молодежи Сагиет-эль-Хамра и рио-де-Оро (ОСМСАРИО), отвечающий по внешним связям, Хамди Омар провел ряд встреч с активистами гражданского общества в рамках рабочего визита в Соединенное Королевство.
В этом контексте Хамди Омар встретился с Британской ассоциацией Сандбласта (Sandblast) в Лондоне, где на встрече обсуждались пути совместного сотрудничества со гражданским обществом. В целях улучшения и укрепления роли сахарской молодежи в лагерях беженцев Сахарави председатель Sandblast, г-жа Даниэль Смит подтвердила готовность своей НПО организовать ряд программ для молодежи Западной Сахары в лагерях беженцев, оказать поддержку молодежи Сахарави в области музыки и сахарской культуры, а также обещала искать взаимодействующих сотрудников, чтобы посетить сахарскую молодежь и реализовать программы, которые были согласован в данной встрече.
Профессор Сара Малькон в рамках двусторонней встречи с сахарской молодежью подтвердила свою готовность отправиться в лагеря беженцев Сахарави и организовать несколько учебных курсов для сахарской молодежи.
Визит проходил в рамках поиска новых партнеров и сотрудничающих с сахарской молодежью для продвижения программ Организации, улучшения состояния молодежи сахарцев и повышения осведомленности о реальности жизни в оккупированных городах и марокканских тюрьмах. Цель данных встреч заключается в осуществлении Национальной программы действий, утвержденной на 9-м Съезде ОСМСАРИО. (SPS)
090/300/TRA