Перейти к основному содержанию

Сахарская Республика подписывала присоединение к трем соглашениям АС

Submitted on

Нуакшот (Мавритания), 3 июля 2018 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) подписала в понедельник в Нуакшоте членство в трех соглашениях о сотрудничестве с Африканским союзом (АС) в рамках 31-го саммита глав государств и правительств Панафриканской организации, который проводился в столице Мавритании с 1 по 2 июля 2018 года.
Это Африканское соглашение о сохранении природы и природных ресурсов, соглашение о режиме развития минеральных ресурсов для Африканского центра и соглашение об Африканской хартии принципов и фондов децентрализации, местного управления и развития.
Эти три соглашения были подписаны Президентом Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральным секретарем Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагимом Гали в присутствии юридического советника АС, г-жи Намиры Н. Негм (Namira N.Negm).
Создание африканского механизма, позволяющего Африканскому союзу обеспечить «эффективную поддержку» мирного процесса под руководством ООН на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности для достижения самоопределения народа Западной Сахары. Данный механизм был рекомендован в воскресенье в Нуакшоте Председателем Комиссии АС, Мусой Факи. (SPS)
090/300/TRA