Перейти к основному содержанию

CODESA проводит встречу с Личным посланником Генсека ООН по Западной Сахаре

Submitted on

Эль-Аюн (оккупированные территории), 30 июня 2018 года, (SPS) - Представители коллектива правозащитников Западной Сахары (CODESA) провели в пятницу встречу с Личным посланником Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Хорстом Кёлером в присутствии Специального представителя Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Главы Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), Колина Стюарта, согласно пресс-релизу CODESA.
Встреча проходила в штаб-квартире МООНРЗС в оккупированной столице Эль-Аюне Западной Сахары, по просьбе должностных лиц Миссии Организации Объединенных Наций накануне первого визита Личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Хорста Кёлера на сахарскую территорию.
Общая ситуация в Западной Сахаре была центральной темой встречи между CODESA и Личным посланником Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Хорстом Келером.
Личный посланник Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре четверг посетил оккупированные Марокко территории Западной Сахары в условиях сильного марокканского военного присутствия и жестокой осады СМИ.
Несмотря на блокаду, наложенную марокканскими силами на главные оккупированные города Сахарави, коренное население Сахарави вышло на улицы, несущее флаг Западной Сахары, и потребовало самоопределения и независимости. (SPS)
090/300/TRA