Перейти к основному содержанию

В Нуакшоте начинается 36-я очередная сессия Постоянного комитета представителей АС

Submitted on

Нуакшот (Мавритания) 26 июня 2018 года (SPS) - Тридцать шестая очередная сессия Комитета постоянных представителей Африканского союза (АС) началась в столице Мавритании Нуакшоте в присутствии посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Эфиопии и Постоянного представителя при АС, Ламина Баали, которая продолжает свою работу на 25-26 июня в преддверии 33-й сессии Совета министров иностранных дел стран Африки.
Сессия является частью подготовительных совещаний накануне 31-го Саммита глав государств и правительств стран-членов, который состоится 1 и 2 июля 2018 года в Нуакшоте (Мавритания) под лозунгом: «2018 Африканский год для ликвидации коррупции как устойчивый путь развития и интеграции континента».
Комитет постоянных делегатов на своей нынешней сессии планирует обсудить несколько важных тем, таких, как доклад Совместного совещания Подкомитета по программам и конференциям, Комитета по координации и общему надзору за финансами и администрацией, Официальную декларацию о гендерном равенстве в Африке, гуманитарную ситуацию в Африке, а также ряд докладов подкомитетов Комитета постоянных представителей.
Ожидается, что нынешняя сессия Комитета постоянных представителей проведет обзор докладов очередных сессий ряда специализированных технических комитетов АС по финансовым вопросам, экономическому планированию и интеграции, правосудию и праву, торговле и промышленности, структурному положению некоторых директивных органов в АС. (SPS)
090/300/TRA