Перейти к основному содержанию

Проведение мероприятия по закрытию учебного года 2018/2017 в Эль-Аауне

Submitted on

Вилаят Эль-Аюн (лагеря беженцев), 09 июня 2018 года, (SPS) - Сегодня открылись мероприятия по празднованию Дня мученика за Родину и закрытия учебного года 2018/2017 в Эль-Аауне в присутствии президента Сахарской Арабской Демократической Республики, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали, а также членов Национального секретариата Фронта и правительства, Сахарского национального совета и представителей Министерства образования.
Церемония началась с поднятием Национального флага группой сахарскими школьниками  . За этим последовало выступление помощника генерального секретаря Эль-Аауна, Омара Бабаады, в котором он приветствовал президента Республики и его делегацию и всех сотрудников образования, подчеркнув готовность государственных органов и народных масс к успешному проведению мероприятия.
Секретариат Политической организации Фронта ПОЛИСАРИО, член Национального секретариата, Хамма Салама выступил с официальной речью, подчеркнув, что эти событие совпадают с Национальным дня мученика 9 июня, дня героического мученика Вали Мустафа эль-Сайеда, отдавшего свою жизнь за служение Родине, за свободу и достоинство, а также оценил качества мученика покойного президента Мохамеда Абдельазиза, защищающего справедливое дело Западной Сахары.
Хамма подчеркнул: «Проведение таких мероприятий является должным возданием мученикам, которые героическим сражением погибли в тюрьмах марокканской оккупации и во всех местах национальной борьбы».
В церемонии были проведены военные и фольклорные парады сахарскими детьми и школьниками, представляющими все регионы САДР.
Президент САДР, генсек Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали в сопровождении государственной делегации накануне открыл выставки. (SPS)
090/300/TRA