Перейти к основному содержанию

Делегация Сахарави принимает участие в Международном информационном форуме Республики Куба

Submitted on

Варадеро (Куба), 06 июня 2018 года, (SPS) - Делегация Министерства информации Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) принимает участие в третьем издании Международного радио и телевидения, которое проходит в Варадеро, Куба.
Сахарская делегация, состоящая из генерального секретаря министерства информации, Омара Булсана и представителя атташе по вопросам Западной Сахары в Испании, Халила Мохамеда Абдельэзиза приняла участие в церемонии открытия третьего издания Международного медиа-форума, на тему: «Историческая память и защита культурного наследия общественного радио и телевидения».
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАЦИИ САДР БУДЕТ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ИНФОРМАЦИИ САХАРАВИ И КУБИНСКИМ ИНСТИТУТОМ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ICRT (КУБИНСКОГО ИНСТИТУТА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ).
Соглашение будет направлено на укрепление отношений между сахарским и кубинским СМИ, составление плана обучения и обмен информационным наполнением.
Со своей стороны, журналист Халил Мохамед Абдельазиз будет читать лекцию, в которой рассказывается об истории и роли сахарских СМИ в борьбе за самоопределение и независимость.
Форум, на котором присутствуют 45 стран, продлится четыре дня, в течение которых будут организованы десятки специализированных лекций в различных областях средств массовой информации и связей, а также некоторые будут представлены научные исследования в той же области. (SPS)
090/300/TRA