Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент принят Спикером парламента Ботсваны

Submitted on

Габороне (Ботсвана), 02 июня 2018 года (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали и сопровождающая его делегация были приняты в пятницу президентом парламента Ботсваны, г-жой Глэдис Кокорве (Gladys Kokorwe) в присутствии председателей и членов Панафриканского парламента.
На собрании, которое состоялось в парламенте Ботсваны, были рассмотрены двусторонние отношения, опыт двух законодательных органов и способы продвижения отношений, а также последовательная позиция Ботсваны в поддержку права сахаровского народа на самоопределение и независимость.
Президент САДР, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, прибыл в Габороне в Республику Ботсвана в рамках официального визита третьего президентского этапа на югу континента.
Сопровождает лидера Западной Сахары сахарская делегация в составе которой министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек, министр по вопросам сотрудничества Баллахи Сид, государственный секретарь по вопросам безопасности и документации Ибрагим Ахмед Махмуд, советник министерства иностранных дел Малайнин Лакхал, а также советник Президента Абдати Брейка и г-жи Сукейна Ларабас Жуммани и Минету Ларабас Суэдат из Администрации Президента. (SPS)
090/300/TRA