Перейти к основному содержанию

Сахарская молодежная делегация принимает участие в Общем собрании ВФДМ в Непале

Submitted on

Катманду (Непал), 23 мая 2018 года, (SPS) - Сахарская молодежная делегация, состоящая из  Международного секретаря Молодежного союза Сагиет Эль-Хамра и Рио-де-Оро (UJSARIO), Хамди Омара и представителя молодежи Сахарави в Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), Омара Хассены, принимает участие в работе Общего собрания ВФДМ в столице Непала, которая длится до 24 мая.
В открытии Общего собрания ВФДМ принимали участие премьер-министр правительства Непала Шарма Оли, министр иностранных дел г-н Махед Кумар, а также представители парламента и гражданского общества Непала.
Выступая на церемонии открытия, президент Всемирной федерации демократической молодежи, г-н Николя Пападеметриу (Nicolas Papademetriou) выразил благодарность непальскому государству за проведение этого международного мероприятия, подчеркнув важность продолжения ВФДМ защиты всей справедливой борьбы в мире, особенно поддержки права палестинского и сахарского вопроса народов на самоопределение и независимость.
Ожидается обсуждение на этом же заседании повестки дня, итогов работ региональных совещаний, финансового отчета Организации и оценки 19-го Всемирного молодежного и студенческого фестиваля, который был организован в октябре 2017 года в г. городе Сочи (Россия).
Следует напомнить, что в работе Общего собрания ВФДМ участвуют более 40 молодежных организаций, представляющих все континенты. (SPS)
090/300/TRA