Перейти к основному содержанию

Богданов и делегация Полисарио обсудили ситуацию в Западной Сахаре

Submitted on

Делегация прибыла в Москву по приглашению Института востоковедения РАН
11 Апреля 2018   17:04
Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов принял находящуюся в Москве делегацию Фронта Полисарио. Она прибыла в российскую столицу по приглашению Института востоковедения РАН, сообщили в пресс-службе МИД РФ.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями о ситуации в западносахарском урегулировании, в том числе в контексте подготовки к предстоящему обсуждению в СБ ООН вопроса о продлении мандата Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре.
Россия подтвердила принципиальную позицию в пользу взаимоприемлемого политического решения проблемы в русле соответствующих резолюций ООН. Также отмечен настрой Москвы на продолжение целенаправленных усилий во взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами.
В ходе встречи была акцентирована важность активизации консолидированных действий международного сообщества в интересах достижения долгосрочного урегулирования западносахарской проблемы. Была выражена твёрдая поддержка деятельности личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре Хорста Кёлера.
Источник: https://sm-news.ru/news/afrika/bogdanov-i-delegatsiya-polisario-obsudil