Перейти к основному содержанию

Президент САДР поздравил своего Российского коллегу с переизбранием

Submitted on

Бир-Лехлу  (освободительные территории), 20 марта 2018 года, (SPS) – Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали  направил поздравительное послание своему российскому коллеге, его превосходительству Путину В. В. по случаю его переизбрания на пост президента Российской Федерации.
«Мне доставляет большое удовольствие обратиться к Вам с посланием от имени народа Западной Сахары, сахарского правительства и от себя лично, чтобы выразить наши самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего переизбрания на пост Президента Российской Федерации и пожелать Вам всяческих успехов в вашем новым мандате», - написал президент Республики в своем послании Владимиру Путину.
«Сахарский народ, жертва незаконной оккупации Марокко части своей Родины на протяжении более четырех десятилетий. Он всегда считал Российскую Федерацию защитником свободы, демократии и уважения прав человека и народов».
 «Мы надеемся на то, чтоб Российская Федерация будет и впредь оказывать активную поддержку усилиям под руководством ООН, направленным на достижение мирного и долгосрочного решения последнего случая деколонизации в Африке на основе неотъемлемого права нашего народа на самоопределение и независимость».
 «Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подтвердить наше постоянное стремление развивать более тесные отношения дружбы и сотрудничества с правительством и народом Российской Федерации»,- утверждает Сахарский президент в его поздравительном послании своему Российскому коллеге. (SPS)
090/300/TRA