Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали поздравил премьер-министра Республики Маврикий с национальным праздником

Submitted on

Бир-Лахлу (Освобожденные территории), 13 марта 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил поздравительное послание премьер-министру Республики Маврикий, г-ну Правинду Жупнауту (Pravind Jugnauth) по случаю 50-летия независимости этой сестры африканской нации.
В письме содержатся сердечные поздравления по случаю Национального праздника Республики Маврикий: «От имени народа Западной Сахары, от Сахарского правительства и от себя лично я выражаю искренние поздравления в связи с 50-й годовщиной дня независимости Республики Маврикий. Я желаю народу Маврикия счастья, успехов и процветания».
Сахарский лидер высоко оценил достижения этой африканской нации в течение этих пятидесятилетий, подчеркнув, что экономический прогресс острова заслуживает похвалы за его влияние на наш континент.
Глава государства САДР сказал, что «Республика Маврикий и Сахарская Арабская Демократическая Республика разделяют общие подходы к ряду актуальных вопросов, таких как проблемы мира и безопасности, экономическая независимость нашего континента и наши общие стремления к защите народной борьбы Сахарави за право на самоопределение и независимость».
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО также выразил волю правительства САДР продолжать развивать и укреплять двусторонние отношения между двумя странами на общее благо народов Маврикия и Западной Сахары.
Стоит напомнить, что 12 марта 1968 года проводили референдума на острове Маврикий в результате чего была достигнута независимости. (SPS)
090/300/TRA