Перейти к основному содержанию

Южная Африка вновь заявляет о своей поддержке справедливой борьбы сахарского народа

Submitted on

Вилаят Смара (лагеря беженцев),  28 февраля 2018 года, (SPS) - Южная Африка вновь заявила о своей стойкой позиции на стороне сахарского народа в  его справедливой борьбе, заявил отвечающий по политическим вопросам посольства Южной Африки в Алжире и Сахарской Республике (САДР).
Выступая на 42-й годовщине САДР, южноафриканский дипломат сказал, что его участие в этом мероприятии состоит в том, чтобы утверждать принципиальную позицию Южной Африки в отношении принципов и поддержки неотъемлемого права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость, в соответствии с  установлением международного права.
«Мы были бенефициарами международной солидарности в темные времена Апартеида, и сегодня мы здесь, чтобы пообещать вам, что мы продолжим, и мы будем солидарны с вами», - сказал африканский гость.
Он добавил, что «наше участие в этом мероприятии является посланием миру, что мы поддерживаем сахарский вопрос, который мы рассматриваем как ссылку на борьбу с колониализмом на африканском континенте». (SPS)
090/300/TRA