Перейти к основному содержанию

Алжирский и сахарский комитеты по правам человека подписывали меморандум о сотрудничестве

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев),11 февраля 2018 года, (SPS) - В субботу Сахарский национальный комитет по правам человека (СНКПЧ) подписал меморандум о сотрудничестве с Алжирским национальным советом по правам человека (АНСПЧ) в рамках укрепления, сотрудничества и обмена опытами между двумя организациями.
Президент Сахарского национального комитета по правам человека, г-н Абба Альхейсан подтвердил, что подписание меморандума о сотрудничестве между АНСПЧ и СНКПЧ подтверждает твердые связи между двумя странами и двумя братскими народами.
Глава СНКПЧ, приветствия алжирскую делегацию АНСПЧ, сказал, что «визит в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику является признаком поддержки и укрепления узы братства и солидарности, вытыкающиеся от культуры алжирского народа и его правительства с народом Западной Сахары, который стремятся улучшить работу своих учреждений и укрепить их положение.
Следует напомнить, что делегация высокого уровня Алжирского национального совета по правам человека находится с рабочей поездкой в ​​лагерях беженцев Западной Сахары во главе с ее президентом, г-жой Бензерруки Фафа Сид Лахдар, которую сопровождают генеральный секретарь Совета, г-н Абдул Вахаб Марьжана, председатель Постоянного комитета по гражданским и политическим правам и докладчик Комиссии по гражданским и политическим правам, г-н Бузейд Захари. (SPS)
090/300/TRA