Перейти к основному содержанию

Министр по делам оккупированных территорий и сахарской диаспоры проводил оценочную встречу с руководителями сообщества сахарской диаспоры на Канарских островах

Submitted on

Канарские острова, 04 декабря 2017 года, (SPS) - Министр по делам оккупированных территорий и сахарской диаспоры, г-н Мохамед Вали Акека проводил в воскресенье расширенное совещание с руководителями сообщества диаспоры Западной Сахары в представительстве Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах, в котором также приняли участие представитель Фронта на Канарских островах, г-н Хамди Мансур, и руководители сахарского сообщества в Тенерифе, Лансароти и Фуэнте Винторе.
На встрече была предоставлена ​​возможность оценить работу общинных ассоциаций Западной Сахары, основываясь на опыте сахарских ассоциаций в создании и организации сообщества и поиске надлежащих решений различных проблем, связанных с ними в административном и организационном планах.
 На этом же совещании также обсуждалось важное присутствие сообщества диаспоры Западной Сахары на Канарских островах путем организации деятельности в целях повышения осведомленности о национальном вопросе и мобилизации Сахарави в канарских общинах.
Министр по делам оккупированных территорий и сахарской диаспоры представил подробную информацию о последних событиях по национальному вопросу на региональном и международном уровнях, высоко оценив великую победу, достигнутую Сахарским государством на 5-ом Саммите Евроафриканского партнерства. (SPS)
090/300/TRA