Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего ангольского коллегу с Днем независимости

Submitted on

Бир-Лахлу (Освобожденные территории), 13 ноября 2017 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил в субботу поздравительное послание президенту Республики Ангола Жоао Луренко (Joao Lourenco) по случаю 42-й годовщины Дня независимости Республики Ангола.
«От имени народа Западной Сахары и от себя лично я искренно поздравляю Вас с 42-й годовщиной Дня независимости Республики Ангола. Я желаю народу Анголы счастья, дальнейшего успеха и процветания», - сказал президент Республики.
 
«Ангола стала ключевым партнером и союзником Сахарской Арабской Демократической Республики Сахарской при совместной работе в Африканском Союзе. За этот период мы установили тесный диалог, основанный на общем подходе к ряду актуальных вопросов, особенно в решении ключевых проблем, касающихся мира, безопасности, общих стремлений в защите справедливой борьбы сахарского народа за право на самоопределение и независимость».
Сахарский президент высоко оценил достижения последних 42-х лет независимости Анголы, в частности экономические успехи и человеческое развитие, а также принципиальную позицию в отношении искоренения колонизации и укрепления экономической независимости на Африканском континенте.
Президент Ибрагим Гали высоко оценил привилегированные и прекрасные двусторонние отношения, сложившиеся в течение длительного времени между народом Республики Ангола и народом Сахарской Арабской Демократической Республики. «Две географически отдаленные, но близкие страны с точки зрения ценностей и стремление к свободе, а также, несомненно, усилили основную роль Африканского союза, чтобы занять свое естественное место на международных аренах».
 «Ваше Превосходительство, я хотел бы еще раз поздравить Вас и народ Анголы по случаю национального дня и пожелать счастливого праздника. Пожалуйста, примите заверения в моем высоком уважении и наилучших пожеланиях», - добавил президент Республики. (SPS)
090/300/TRA