Перейти к основному содержанию

Подтвержден участие всех государств-членов Африки на саммите партнерства АС-ЕС

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 28 октября 2017 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) в пятницу получила меморандум от Комиссии Африканского союза, подтверждающий участие всех без исключения африканских государств на 5-м саммите партнерства АС-ЕС, который состоится от 29 по 30 ноября в Абиджане (Кот-д'Ивуар) в соответствии с решением Исполнительного совета (Совета министров иностранных дел АС), принятым на своем специальном совещании в Аддис-Абебе от 16 октября, согласно заявлению Сахарского министерства информации.
«В меморандуме говорится, что Республика Кот-д'Ивуар будет гарантировать участие всех стран и примет все необходимые меры для обеспечения успешного завершения саммита».
«Сахарская республика пользуется этим случаем поздравить Африканский союз и все африканские народы, выражая полную уверенность в том, что саммит, несомненно, будет успешным и даст возможность укрепить партнерство и сотрудничество между Африканским союзом и Европейским союзом».
«САДР считает, что Африканский союз с его единством и мудростью своих лидеров стал солидным партнером в своих отношениях с иностранными партнерами», - утверждается в заявлении министерства информации Сахарской республики. (SPS)
090/300/TRA