Перейти к основному содержанию

САДР участвует в Конгрессе по разведке и безопасности в Африке

Submitted on

Хартум (Судан), 27 сентября 2017 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР), представленная делегацией во главе с членом Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и Государственноым секретарем по вопросам безопасности и документации, Ибрагимом Ахмедом Махмудом, участвовала на 14-м Африканском конгрессе по разведке и безопасности, состоявшемся в столице Судана Хартум.
 Двухдневная конвенция рассматривает ситуацию в области безопасности в Африке и проблемы, стоящие перед континентом, а также стратегию борьбы с угрозами терроризма в целях обеспечения политической стабильности в Африке.
 На совещании будет подчеркнута важность продвижения научно-исследовательских центров для диагностики и преодоления негативных явлений.
 Организация, объединяющая службы безопасности и разведки 51-го африканского государства, которые входят в структуру Африканского союза (АС) и ежегодно проводит свои совещания для координации усилий по обеспечению безопасности в целях борьбы с организованной преступностью, терроризмом и различными угрозами.
 Следует отметить, что САДР является одним из основателей этого органа и участвовала во всех встречах этой континентальной организации. (SPS) 
090/300/TRA