Перейти к основному содержанию

Ботсвана заявляет о поддержке борьбы сахарского народа

Submitted on

Нью-Йорк, 23 сентября 2017 года (SPS) - Вице-президента Ботсваны, г-н Мокгвеци Эрик Масиси (Mokgweetsi Eric Masisi,) в четверг снова подтвердил принципиальную позицию своей страной по отношению борьбы народа Западной Сахары за право на самоопределение.
Он сожалеет о том, что Западная Сахара является единственным оставшимся вопросом деколонизации на африканском континенте.
Он подчеркнул также необходимо того, чтобы народ Западной Сахары смог бы осуществить свое право на самоопределение через организацию референдума под эгидой Организации Объединенных Наций.
В своем обращении к общим дебатам в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций вице-президент Ботсваны также напомнил о поддержке его страной борьбы палестинского народа за его право на самоопределение.
В этом году очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН проводится под лозунгом: «Все внимание на людей: борьба за мир и достойная жизнь для всех на устойчивой планете».
На этом заседании Генеральной Ассамблеи ООН присутствовала делегация Сахарской Арабской Демократической Республики во главе министром иностранных дел Мохамедом Салемом Ульд Салеком. (SPS) 
090/300/TRA