Перейти к основному содержанию

Марокканские оккупационные власти депортируют сахарских политзаключенных Гдейм-Изика в другие марокканские тюрьмы

Submitted on

Тюрьма Аль-Аржат (Марокко), 17 сентября 2017 года, (SPS) - Марокканские оккупационные власти в субботу депортировали сахарских политических заключенных Группы Гдейм-Изика из тюрьмы Аль-Аржат в другие марокканские тюрьмы, согласно информации, полученной от семей группы политзаключенных задержанных.
Марокканские оккупационные силы совершили в субботу утром набег на камеры сахарских политических задержанных и насильственно депортировали их в другие тюрьмы, оставляя только в этой тюрьме одного политического задержанного и правозащитника Неаму Асфари. Тюрьма Аль-Аржат находится к северу Сэла (Рабат).
Сахарские политические заключенные Группы Гдейм-Изика, вероятно, переведены в марокканские тюрьмы Кнетры и Айт Меллула, где власти Марокко только что завершили некоторые работы, добавил тот же источник.
Произвольная и оскорбительная депортация является частью возмездия против сахарских политических заключенных Группы Гдейм-Изика, приговоренных к тяжелым наказаниям в виде тюремного заключения от 20 лет до пожизненного заключения, за неоднократное требование переместить их в оккупированную тюрьму Эль-Аюна, где проживает большинство семей этой группы. (SPS)
090/300/TRA