Перейти к основному содержанию

Президент поздравил короля Свазиленда с 49-й годовщиной Дня независимости страны

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 07 сентября 2017 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) и генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил поздравительное послание королю Свазиленда Мсвати III по случаю 49-й годовщины Дня независимости его страны.
«От имени народа Западной Сахары и от себя лично я искренно поздравляю Вас с годовщиной Дня независимости Королевства Свазиленд. Желаю вашему Величеству и народу Свазиленда счастья, дальнейшего успеха и процветания», - написал Президент Республики в своем письме.
 Президент Республики добавил, что Королевство Свазиленд и Сахарская Арабская Демократическая Республика установили тесный диалог в Африканском союзе, основанный на общем подходе к ряду актуальных вопросов, в решении ключевых задач по искоренению всякого типа колонизации на нашем континенте и укреплению экономической независимости нашего континента.
Я пользуюсь этой возможностью, чтобы приветствовать Вас и выразить благодарность Вашему Величеству за то, что вы связали свою страну с недавним решением Африканского союза о созыве проведения конференции солидарности с народом Западной Сахары.
Президент Республики завершил свое сообщение, подчеркнув, что двусторонние отношения между народами двух стран, особенно на дипломатическом уровне, будут способствовать укреплению фундаментальной роли Африканского союза в том, чтобы занять свое естественное место на международной арене. (SPS)
090/300/TRA