Перейти к основному содержанию

Руководители БРИКС приветствуют усилия по урегулированию конфликта в Западной Сахаре

Submitted on

Сямынь (Китай), 6 сентября 2017 года (SPS) - Лидеры стран БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa -  Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) выразили на своем саммите в Сямыне Китая свою поддержку усилиям Африки по урегулированию конфликтов на континенте, в том числе и в Западной Сахаре.
 «Мы высоко оцениваем усилия африканских стран, Африканского союза и субрегиональных организаций по решению региональных вопросов и поддержанию регионального мира и безопасности (...) Мы поддерживаем усилия по всестороннему урегулированию проблем в Демократической Республике Конго, Ливии, Южном Судане , Сомали, Центральной Африки и Западной Сахаре ", - Лидеры стран БРИКС заявили во вторник в своей заключительной декларации.
Лидеры БРИКС также подчеркнули важность сотрудничества между Организацией Объединенных Наций и Африканским союзом в соответствии с Уставом ООН.
Лидеры стран БРИКС договорились укреплять свое сотрудничество и призвали укреплять координацию в борьбе с терроризмом. (SPS)
090/300/TRA