Перейти к основному содержанию

Сахарское правительство объявляет об аресте группы марокканских контрабандистов наркотиков

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 17 июля 2017 года, (SPS) - Сахарское правительство объявило в понедельник, что подразделение Сахарской Народно-освободительной Армии  (СНОА) арестовало группу контрабандистов, состоявшихся  из 19 марокканцев, так называемых аль-Хамала (грузчики), которые перевозят наркотики в восточном районе Марокканской военной стены позора.
 «В рамках усилий Сахарского государства в борьбе с попытками утопить регион Марокканскими наркотиками, одно подразделение СНОА захватило в воскресенье в 19:30 в Агшаш Лабияд, в районе Гельта-Заммур Третьего военного округа группу 19 наркоторговцев марокканской национальности, (...), которые грузили и транспортировали наркотики с запада на восток стены марокканской оккупации», говорится в заявлении Министерства обороны САДР.
В заявлении министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), сказано, что в той же операции, СНОА конфисковала автомобиль (джип), который использовался для перевозок наркотиков, в то время как другое транспортное средство успело убежать за пределы сахарских границ.
 «Сахарское правительство сильно осуждает эти неоднократные грязные методы, применявшиеся Марокко», говорится в заявлении, утверждая, что «незаконная марокканская политика использует этот яд (наркотики), который тесно связан с стимулированием организованных преступных группировок и террористических групп. Эта политика отрицательно влияет на ситуацию мира и стабильности в регионе».
«Сахарское правительство намерено продолжать борьбу с этим видом преступности, в рамках своих международных обязательств и в рамках Африканского союза,» заключает заявление. (SPS) 
 090/300/TRA