Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего алжирского коллегу с 55-летием независимости и дня молодежи

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 5 июля 2017 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали поздравил своего алжирского коллегу Абдельазиза Бутефлику во вторник с 55-летием независимости Алжира и Дня молодежи.
Президент Ибрагим Гали отметил, что «эта годовщина предполагает ключевое назначение в истории, не только в Алжире, но и для народов и стран, стращавшихся от несправедливости и репрессий. Победа алжирской революции была увенчана независимостью 5 июля, т. е 55 лет назад, является определяющим фактором в изменении хода истории в Алжире, ударив по  колониализму, который господствовал  в Африке, Азии и Латинской Америке».
«Алжирские братья, которые отмечали годовщину своей независимости и дня молодежи, гордятся наследием, полной борьбой, воинственностью, героизмом и жертвоприношением более миллиона с половиной миллиона мучеников. Они так же могут гордиться тем, что независимое алжирское государство достигло своей цели, больших достижений во всех сферах и секторах, в рамках специального и национального опыта. Алжирское государство умело защищать свой суверенитет, в то время оно достигает своего развития и сохраняет региональное и международное положения» , - сказал глава государства.
 «Народ Западной Сахары отмечает эту годовщину со своим братом алжирским народом, и вдохновлен героизмом и решимостью», пишет Ибрагим Гали в своем письме, вспоминая поддержку Алжиром борьбы народа Западной Сахары за свободу и независимость, подчеркнув, что эта позиция «полностью соответствует принципам Революции Первого ноября и Уставу Организации Объединенных Наций и АС».
Президент Республики и генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, сказал, что регион живет нестабильностью, вызванной экспансионистской и агрессивной политикой Марокко, что привело к возникновению и росту преступных групп в этом регионе.
С другой стороны, президент САДР подтвердил свою приверженность углублению отношений между двумя странами, а также будет способствовать содействию стабильности в регионе.
«Мы хотим помнить всех тех мучеников и героев боевиков, которые были с Вами в борьбе за освобождение и сегодня Вы по-прежнему стоите на пути выполнения национального долга в руководстве независимого Алжира в борьбе за строительство и развитие страны», - написал президент Ибрагим Гали в своем послании президенту Алжира. (SPS) 
 090/300/TRA