Перейти к основному содержанию

Представитель ПОЛИСАРИО во Франции: повторяет желание и намерения ПОЛИСАРИО содействовать новой специальной миссии посланника

Submitted on

Париж, 7 июня 2017, (SPS) – Представитель Народного Фронта ПОЛИСАРИО во Франции, Убби Бушрая, подтвердил во вторник заявления на Французском международном радио и на Радио Монте-Карло о том, что «у ПОЛИСАРИО есть твердые намерения и искреннее желание содействовать работе Нового специального посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций».
Сахарский дипломат сказал, что опыт и репутация г-на Хорста Келера могут поставить его в удобное положение для начала переговоров между сторонами, которые были приостановлены в 2012 году.
В этом же свете представитель Западной Сахары отметил, что ПОЛИСАРИО с самого начала дал зеленый свет назначению нового посланника, в то время как Марокко всячески задерживало это решение, что является явным признаком того, что во многом Марокко является помехой.
Убби Бушрая также напомнил, что в последней резолюции Совета Безопасности ООН № 2351 содержится призыв к возобновлению переговоров с новой динамикой и новым духом для того, чтобы гарантировать право народа Западной Сахары на самоопределение и искать механизмы для защиты прав человека и природных ресурсов. (SPS)
090/300/TRA