Перейти к основному содержанию

Президент алжирского Красного Полумесяца: «Сокращение гуманитарной помощи для беженцев Сахарави - стремление к задушению сахарского народ»

Submitted on

Алжир, 31 мая 2007, (SPS) - Президент Алжирского Красного Полумесяца, Саид Бен Хбеилес призвала международное сообщество отменить последовательное решение сократить гуманитарную помощь сахарским беженцам, описывающая решение как «могила, стремящая задушить сахарский народ».
Г-жа Бен Хбеилес заявила, что решение приводится в движение политического позерства заморских стран, которые его приняли.
Комментарии Ben Хбеилес были сделаны на форуме, повешенном детству, особенно детям Западной Сахары и Палестины, организованному алжирской газетой «Эль Мужахид».
Президент подтвердила, что ситуация тревожна в связи с происходящей серьезной гуманитарной ситуацией, которую испытывает сахарский народ, и такое решение только обострит дальнейшее положение.
Президент Алжирского Красного Полумесяца подтвердила, что невинные дети платят за геостратегические расчеты сверхдержав, которые часто дают уроки по правам человека, в то время как на самом деле ничего не делают об этом. (SPS)
090/300/TRA