Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали поздравил эфиопского коллегу с Национальным праздником

Submitted on

Бирх Лехлу (освобожденные территории), 29 мая 2017 (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, направил поздравительное послание Президенту Федеративной Демократической Республики Эфиопия, Его Превосходительству д-ру Мулату Тешоме по случаю празднования Национального дня Республики Эфиопия.
Президент Республики выразил от имени правительства и народа САДР свои искренние поздравления и наилучшие пожелания и поблагодарил его коллегу за принципиальную позицию Эфиопии и его постоянную защиту освободительной борьбы сахарского народа за самоопределение и независимость.
Президент Республики выразил желание САДР «по консолидации и укреплению дружественных отношений и сотрудничества, существующих между двумя странами и поднять их на самый высокий уровень в общих интересах наших братских народов и народах нашего континента».
 В этом же контексте он подчеркнул замечательные достижения, достигнутые «Федеративной Демократической Республикой Эфиопия в разных областях за последние десятилетия, выражая уверенность в том, что «Эфиопия и ее народ будут поддерживать успешное мудрое руководство Его Превосходительства д-ра Мулату Тешоме, с целью достижения дальнейшего развития, прогресса и процветания». (SPS)
090/300 /TRA