Перейти к основному содержанию

Хамил Грин встретился с сахарским министром информации

Submitted on

Алжир, 23 марта, 2017 (SPS) – Министр связи Алжира Хамид Грин встретился во вторник с сахарским министром информации Хамадой Сальмой Дафом, с которым он обсудил двусторонние отношения и перспективы и их стимулирования в информационном поле.
Чиновники, встретившиеся в штаб-квартире министерства связи рассмотрели стратегию совместных действий между 2-мя министерствами и последние события вокруг западносахарского вопроса.
В заявлении по окончанию встречи сахарский министр рассказал ИА APS, что его визит в Алжир является «частью процесса сотрудничества и координации между сахарскими и алжирскими институтами».
Он также подчеркнул, что алжирское министерство связи с самого начала поддерживало Западную Сахару.
Он напомнил, что первая радиостанция «Sawt Essahraa El-horra» (Голос свободной Сахары) была запущена в Алжире.
Сахарский чиновник выразил желание далее развивать двустороннее сотрудничество, упомянув соглашения, заключенные между двумя странами в этой области, некоторые из которых были дополнены для лучшего соответствования ожиданиям обоих народов.
«Мы объединили усилия чтобы пробить  блокаду, установленную на оккупированных территориях Западной Сахары»,- подтвердил Сальма Даф.
Он упомянул, что несправедливое судебное разбирательство в отношении героев событий в Гдим-Изике, с помощью которого марокканская оккупационная администрация пытается узаконить убийство активистов за права человека сахарского народа, во всеуслышание заявляющих о своем праве на самоопределение. (SPS)
090/300/TRA