Перейти к основному содержанию

Президент Республики прибыл в Аддис-Абебу для участия в 28-м саммите глав государств и правительств АС для встречи на высшем уровне АС

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 28 января 2017, (SPS) - Президент Республики, генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали прибыл в Аддис-Абебу (Эфиопия) в пятницу для участия в работе  XXVIII саммита глав государств и правительств Африканского союза, запланированного с 30 по 31 января в Эфиопии.
На саммите высшего уровня, который состоится в следующий понедельник, будут присутствовать множество глав государств и правительств стран Африки, где обсудят ситуацию мира и безопасности на континенте, а так же ситуацию в Западной Сахаре.
Работа на высшем уровне АС начнется в понедельник под лозунгом: "2017 год: использовать демографический дивиденд за счет инвестиций в молодежь" в присутствии большого числа африканских лидеров и глав правительств.
Президента сопровождает делегация, состоишься из министра иностранных дел, Мохаммеда Салем Ульд Салека, министр - советника, Наама Жуммани, министра по делам Африки, Халила Хамди Mayara, министра социальных дел и содействия женщин, Махфуда Рахаль, губернатора вилайета Эль-Аюн, Мохамеда Яслема Беиссата, генерального секретаря Национального союза сахарских женщин, Фатма Мехди, посола САДР в Аддис-Абебе, Ламина Баали, посола Сиди Мохамеда Умара и советников президента Республики, Абдати Бреика и Кербаша Молуда.
Министр иностранных дел САДР, Мохамед Салем ульд Салек заявил в пятницу на пресс-конференции, состоявшейся в штаб-квартире Африканского союза в Аддис-Абебе, что нет никаких сомнений в том, что АС на саммите глав государств и правительств АС подтвердит свою позицию по сахарскому вопросу. (SPS)
090/107/TRA