Перейти к основному содержанию

Сахарская делегация принимает участие на 9-ом съезде министров африканских стран по вопросам равенства

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 25 января 2017,(SPS) - Делегация САДР во главе с министром по социальным вопросам и улучшению положения женщин, г-жой Махфудой Мохамед Рахаль, принимает участие на девятом совещании министров АС по вопросам равенства мужчин и женщин в рамках подготовки к предстоящему саммиту в этом году под лозунгом: "Делать большую часть дивидендов демографической Африки путем инвестирования в молодежь".
Этот съезд будет обсуждать расширение прав и возможностей молодежи, особенно девушек для руководства и гражданского участия.
Сахарская делегация объяснила усилия Сахарской Республики в целях обеспечения политического участия женщин во всех секторах и институтах государства, а также вопрос о ратификации закона и правил процедуры, которые гарантируют интеграцию наибольшего числа молодых сахарцев в политических действиях.
Конгресс также позволит молодым людям взаимодействовать с лицами, принимающими решения и делиться своими взглядами с целью оказания влияния на политику и цель этого министерского конгресса молодежи, чтобы перевести эти решения в стратегические инвестиции в интересах молодежи и демографической производительности на континенте. (SPS
090/300/TRA