Перейти к основному содержанию

Подразделение НОАС в Эльгаргарате захватило два груза наркотиков Марокко (коммюнике)

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагери беженцев), 23 декабря 2016, (SPS) - Одно подразделение Сахарской Народной Освободительной Армии (НОАС) в районе Эльгаргарате арестовало и изъяло два транспортных средства, загруженные с марокканскими наркотиками, согласно опубликованному в четверг коммюнике Министерства обороны.
Согласно заявлению Министерства национальной обороны было сообщено, что во вторник, 20 декабря три машины пересекли стену военной оккупации - "марокканскую стену позора", в 20 км к востоку от района Эльгаргарат, во время пересечения подразделение НОАС захватило две машины, а контрабандисты убежали, используя третью машину.
В результате операции подразделение  НОАС в районе Эльгаргарат захватило груз наркотиков,  который специально пропустили марокканские оккупанты, наращенных в Марокко.
В заявлении говорится, что сахарская власть немедленно информировала Миссии Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), где ее подразделения наблюдают и патрулируют место происшествия по суше и воздуху.
В заявлении подчеркивается, что инцидент лишний раз свидетельствует о дезинформации государства марокканской оккупации по борьбе с наркотиками. Это событие демонстрирует, без сомнения, что Марокко является первым производителем и дистрибьютор этого вещества в мире, и несомненно торговля наркотиками способствует организованной преступности и террористических групп. (SPS)
090/300/TRA