Перейти к основному содержанию

"Решение Суда ЕС большая победа для сахарского народа и его справедливой борьбы" (Эмхамед Хаддад)

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагери беженцев ), 21 декабря 2016, (SPS) - Член Национального Секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарский координатор с МООНРЗС, г-н Эмхамед Хаддад заявил в среду, что решение Европейского суда, опубликованное сегодня сильная победа для сахарского народа и его справедливой борьбы за свободу и независимость и является сильным ударом по заявлениям марокканской оккупации.
 Сахарский дипломат выразил удовлетворение ПОЛИСАРИО решению Европейского суда и его выводам, которые были ясными и точными, и в которых подчеркивается, что Западная Сахара не марокканская, и в то же время показывает незаконность применения соглашений между ЕС и Марокко в Западной Сахаре.
Он призвал ЕС и международные компании принять выводы Суда во внимание, подчеркнув, что решение суда является шагом в правильном направлении, и доказывает справедливость и безусловная плюсовая целостность Суда, но мы - добавляет Хаддад - лишний раз доказываем правое дело сахарского народа и его законное право на свободу и самоопределение. (SPS)
090/300/TRA