Перейти к основному содержанию

Европейская конференция солидарности с  народом Западной Сахары состоится с  18 по 19 ноября в Виланове (Испания)

Submitted on

Мадрид (Испания), 27 октября 2016, (SPS) - 41-я Европейская конференция по поддержке и солидарности с  народом Западной Сахары (EUCOCO) пройдет с 18 по 19 ноября в испанском городе Виланова, Барселона, - сообщили организаторы в четверг.
"Это ежегодное мероприятие проводится каждый год, начиная с 1975 года, в разных европейских городах (как Париж, Барселона, Рим, Брюссель, Валанс и Мадрид). Несомненно, самое важное международное движение солидарности с народом  Западной Сахары, так как оно объединяет участников из всех уголков мира", подчеркнули организаторы.
В EUCOCO примут участие "представители правительств, которые признают Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР), а также национальных и международных представителей испанских региональных, провинциальных и муниципальных органов власти.
На мероприятии также будут присутствовать "политические деятели, члены профсоюзов, деятели культуры, общественные организации и объединении друзей сахарского народа. Конференцию организуют  каждый год и ее участники показывают свою солидарность и приверженность к Сахарскому делу и попытаются найти максимальную политическую поддержку для достижения политического решения вопроса Западной Сахары".
2016-ое издание EUCOCO будет искать возможность для "окончательного и демократического урегулирования конфликта и исправить несправедливость, выдвинутую против народа Западной Сахары больше, чем 40 лет". (SPS)
090/300/TRA