Перейти к основному содержанию

Мохамед Ламин: Летний университет возможность для освоения алжирского опыта

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагеря беженцев), 05 Августа 2016, (SPS) - Руководитель Летнего университета квалификации кадров САДР и Фронта ПОЛИСАРИО в своем седьмом издании, г-н Мохамед Ламин Бухали "попросил участников развивать навыки и максимально воспользоваться алжирским опытом в развитии различных областях", согласно сведениям Сахарского национального радио.
Мохамед Лемин подчеркнул в пятницу во время интервью для Национального радио САДР, что Летний университет дает возможность обмена идеями и мнениями по различным вопросам по улучшению работы государственных учреждений, повышению и укреплению потенциала Сахарского человека и, в то же время, для него откроются новые перспективы для сахарского человека и сберегают его от изоляции от остального мира.
 Руководитель Летнего университета переподготовки сахарских кадров попросил участников воспользоваться алжирским потенциалом и опытом на основе лекций, которые будут представлены специалистами алжирцами в различных областях работ государства.
Летний университет организуется в вилаяте Бумардесе (Алжир)  с 09 по 22 августа с участием более 400 кадров из различных учреждений, среди них 30 активистов Интифады независимости из оккупированных Марокко территорий Западной Сахары.
  Следует напомнить, что программа Летнего университета включает в себя многие мероприятия: конференции, академические исследовательские работы, суботники и др. Лекции будут читать  эксперты и представители исследовательских центров обеих стран. (SPS)
090/300/TRA