Перейти к основному содержанию

Министр молодежи и спорта провел несколько встреч в Италии

Submitted on

Рим (Италия), 4 августа 2016, (SPS) – Министр молодежи и спорта, г-н Ахмед Лахбиб Абди провел несколько встреч в Италии в рамках своего визита с целью активизации нескольких проектов, которые будут поддерживать молодежь и спортивные программы в Сахарских лагерях беженцев.
В этом контексте, министр встретился с некоторыми должностными лицами в области Эмилией Романгой (Emilia Romagna), в том числе с главой провинциального парламента, которая принимает посланников мира Сахарской Республики. Министр кратко изложил своему собеседнику ситуацию о развитии сахарского вопроса.
В регионе Тоскана, Ахмед Хабиб Абди провел ряд встреч и принял участие в мероприятиях в поддержку справедливой борьбы народа Западной Сахары, а также присутствовал в кампании, направленной на обеспечение меча каждому ребенку, который был запущен в муниципалитете Сесто Виеиронтина (Sesto Vieirontina), в которой был удостоен меч каждому ребенку из посланников мира (т.е. детям Западной Сахары, которые отдыхают в в муниципалитете Сесто Виеиронтина). (SPS)
090/300/TRA