Перейти к основному содержанию

Брахим Гали провел переговоры с Премьер-Министром Алжира Селлалем

Submitted on

Алжир, 14 июля 2016, (SPS) – Согласно администрации премьер-министра, в среду Абдельмалек Селлаль провел встречу с Брахимом Гали, Генеральным Секретарем Фронта ПОЛИСАРИО и президентом Сахасркой Арабской Демократической Республики (САДР) в президентской резиденции в Жинан Эль-Мисак.
«После передачи сахарскому президенту поздравлений от имени президента Алжира Абдельазиза Бутефлики по поводу его избрания лидером братской страны, премьер-министр и его гость оценили исторические отношения, связывающие обе страны», - сообщает ресурс.
Селлаль подтвердил «обязательства Алжира в решении вопроса в соответствии с соответствующими резолюциями ООН по реализации законного праву Сахарского народа на самоопределение».
 «Встреча, проведенная в качестве одного из этапов постоянных консультаций, объединяющих алжирских и сахарских официальных лиц, также позволила обеим сторонам обсудить вопросы, представляющие совместный интерес»,-говорится в сообщении.
На встрече приняла участие большая делегация САДР, сопровождающая президента,  состоявшаяся из премьер-министра Абделькадера Омара, министра Национальной обороны Абдаллахи Лехбиб,  министр- советника при Президенте Башира Мустафы, Государственного секретаря по вопросам документации и безопасности Ибрагима Ахмеда Махмуда, министра строительства и реконструкции освобожденных территорий Мохамеда Лемина Бухали, Главы Сахарского комитета по проведению референдума Мхамеда Хаддада, отвечающего за государственную казну Мохамеда Ламина Ахмеда, советника  президентства по СМИ Абдати Бреика, а с алжирской стороны присутствовали заместитель министра обороны Алжира, глава генштаба Национальной Народной Армии генерал-лейтенант Ахмед Гаид-Салах и министр по делам Магриба, Африканского союза и ЛАГ Абделькадер Мессахель. (SPS)
090/300/TRA