Перейти к основному содержанию

Глава Танзании выражает соболезнования сахарскому народу после кончины президента Мохаммеда Абдельазиза

Submitted on

Дар-эс-Салам (Танзания), 21 июня  2016, (SPS) - Президент Объединенной Республики Танзания отослал соболезнования сахарскому временно исполняющему обязанности президента, г-ну Хатри Аддух, в связи со смертью прежнего президента, Генерального Секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, г-на Мохамеда Абдельазиза.
«Печальные новости о безвременной кончине Его Превосходительства Мохаммеда Абдельазиза, президента Сахарской Арабской Демократической Республики и Генерального Секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, я встретил с глубоким шоком и великой скорбью»,- говорит Джон Помбе Магуфули в своем послании.
Президент Объединенной Республики Танзания продолжает свое послание такими словами: «В этот трудный момент я хотел бы выразить от лица правительства и народа Объединенной республики Танзания и, конечно же, от своего имени наши искренние соболезнования этой невосполнимой потере Вашему Превосходительству, и через Вас правительству и братскому народу Сахарской Арабской Демократической республики, в особенности скорбящей семье.
«Его Превосходительство покойного президента Абдельазиза запомнят за великие заслуги перед своей страной, стремление утвердить право своего народа на самоопределение. Его также запомнят за приверженность делу Фронта ПОЛИСАРИО и внимание к благосостоянию своих собратьев - Сахарави в целом. Поэтому его смерть является громадной потерей для страны, Фронта ПОЛИСАРИО и братского народа Сахарави, равно как и для миролюбивых стран, в ряду которых стоит Танзания»,- добавил он. (SPS)
090/300/TRA