Перейти к основному содержанию

Президент Алжира: "Сахарский народ теряет бойца, делающего мир своим убеждением"

Submitted on

Алжир, 01 Июня 2016, SPS) - Президент Республики Абдельазиз Бутефлика сказал, что Сахарави потеряли со смертью своего президента Мохаммеда Абдельазиза, мужественного активиста, который "делал мир стратегическим принципом и главной целью", добавляя, что он опечален, что Президент САДР умер до получения страны свободыи независимости.
"Это большое несчастье, что ударил братскому народу Западной Сахары и всем людям, которые любят свободу и мир во всем мире по случаю смерти активиста Мохамеда Абдельазиза, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, президента САДР", написал Бутефлика в сообщении соболезнования председателю Национального совета Сахарави Хатри Аддух, после смерти сахарского президента.
Президент Бутефлика был "еще более опечален известием о его смерти, что покойный скончался прежде, чем видеть его цель достигнута, цель, для которой он посвятил всю свою жизнь, и прежде, чем видеть независимость своей страны. Он имел большие надежды, работая в этом направлении, чтобы вернуться на Родину со своем народом свободными и суверенными с помощью мирного плана ООН по вопросу Западной Сахары".
Глава государства добавил, что "он опечален, что Сахарави потеряли одного из своих доблестных и отважных бойцов и одного из самых храбрых основателей Фронта ПОЛИСАРИО, который, с начала революции, взялся за оружие, чтобы освободить свою страну. В скорое время он стал главой общего военного командующего фронта до того, как становится генеральным секретарем Фронта ПОЛИСАРИО и начальником штаба совета революции, благодаря его компетенции на местах и ​​его новейшей стратегии с точки зрения управления политических дел ". (SPS)
090/300/TRA