Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО: Изгнание гражданского и политического компонента МООНРЗС является отказом Марокко от своих обязательств

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагерь беженцев Западной Сахары), 22марта 2016 (SPS) - Сегодня Совет министров САДР заявил, что изгнание гражданского и политического компонента Миссии ООН по проведению и организации референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) марокканскими оккупантами является полным отказом от своих международных обязательств, подписанных  с Фронтом ПОЛИСАРИО, винивший Марокко в последствиях, которые могут проводить к войне и нестабильности в регионе.
В опубликованном коммюнике Совет министров САДР вновь призвал международное сообщество предпринять решительные действия, прежде чем выход ситуации из свого нормального ракурса, попросив  больше давления на марокканскую оккупацию, чтобы соблюдать требования Международного Устава и представления народу Западной Сахары своих законных прав  на самоопределение и независимость.
"Изгнание гражданского и политического компонента МООНРЗС является неверным шагом, который пустует содержание миссии ООН ее и поддерживает нынешний статус-кво" - отметил Совет Министров САДР в своем коммюнике. SPS
 090/300/TRA