Aller au contenu principal

Летний университет подготовки кадров завершает свою работу

Submitted on

Semi-medicalcenter(лагеря беженцев), 2 сентября 2012 (SPS) Второй Летний университет подготовки кадров САДР "Университет Гдейм Изик" завершил работу в субботу вечером. На церемонии закрытия присутствовали спикер Национального совета г-н Хатри Адду, члены Фронта Полисарио и правительства САДР.

Оргкомитет Университета поблагодарил спонсоров, организаторов и общественные организации сахрави за продуктивную работу.

В последний день учебного процесса лекции студентам прочитали министры, руководители Фронта Полисарио и представители правительства.  В том числе, были организованы конференции и круглые столы на темы освещения западносахарского вопроса, имиджа САДР на международной арене, безопасности, проблемы наркотиков, культурного наследия сахрави и методах повышения осведомленности о бедственном положении западносахарских беженцев.

"Эта школа дает возможность молодежи и студентам внести посильный вклад в работу правительства и народа на пути к достижению свободы и независимости государства. Учеба в  Университете помогает обеспечить связь между поколениями, обмен опытом и сохранить единство народа», - говорят выпускники Университета Гдейм Изик.

"Занятия в Университете - важное событие для студентов сахрави. Мы учимся не только ради собственного развития, мы также создаем пространство для дискуссии между молодежью и правительством страны, поскольку все мы работает ради одной цели – ради свободы и независимости народа», - добавил один из студентов корреспонденту SPS

В конце церемонии были обсуждены важные вопросы о ситуации на оккупированных территориях и роли студентов в освободительном движении. (SPS)